セレーノ中山

  • 宮城県仙台市青葉区中山四丁目

  • / 北山駅 徒歩17分

  • 2003年築 / 4階建 / 31戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 86.04㎡の場合

相場
2,861万円
33.2万円/㎡
1,454
2,392
3,329
4,267
AI査定結果
推定相場価格
2,861万円
33.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,392万円〜3,329万円
27.8万円/㎡〜38.7万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月17日
セレーノ中山
2,600万円(30.2万円/㎡)/ 1階 / 86.04㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は30.22万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/222,600万円30.2万円1階 86.04㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は28.08万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/22セレーノ中山
仙台市青葉区中山四丁目
北山駅17分 2,600万円30.2万円86.044LDK1階 / 4階建 南東200331RC
2024/11/12錦ケ丘タウンハウス
仙台市青葉区錦ケ丘八丁目
愛子駅25分 1,600万円22.8万円70.092LDK1階 / 3階建 200124RC
2025/01/14セレーノ仙台西エアーズネクスト
仙台市青葉区落合六丁目
陸前落合駅11分 2,290万円32.5万円70.363LDK2階 / 10階建 200530RC
2026/05/15エトワール仙台西
仙台市青葉区落合一丁目
陸前落合駅7分 1,780万円25.8万円69.053LDK2階 / 6階建 199935RC
2026/05/01ダイアパレス中山
仙台市青葉区中山四丁目
北山駅24分 2,380万円33.7万円70.563LDK6階 / 6階建 南西199874RC
2026/03/02カーサベルデ中山A棟
仙台市青葉区中山六丁目
北山駅20分 1,580万円24.0万円65.752LDK2階 / 4階建 南西199833RC
2026/03/08ネオグランデ八幡ウエストヒルズ
仙台市青葉区国見三丁目
国見駅11分 1,870万円24.2万円77.153LDK1階 / 9階建 南東200161RC
2024/10/15ダイアパレス子平町
仙台市青葉区子平町
東北福祉大前駅13分 1,580万円23.6万円673LDK2階 / 5階建 199921RC
2026/03/29ヴェルビュ台原森林公園
仙台市青葉区北根三丁目
黒松駅14分 1,780万円24.6万円72.393LDK5階 / 10階建 200059RC
2026/03/13ダイアパレス柏木II
仙台市青葉区柏木二丁目
北四番丁駅16分 2,560万円31.7万円80.824LDK2階 / 6階建 南西199925RC
2026/03/13リビオ柏木
仙台市青葉区柏木二丁目
北四番丁駅22分 2,280万円32.1万円70.942LDK3階 / 9階建 200339RC
2026/02/11ライオンズガーデン柏木
仙台市青葉区柏木三丁目
北四番丁駅20分 2,480万円32.6万円76.083LDK7階 / 11階建 200262SRC
2026/05/12ライオンズマンション柏木二丁目
仙台市青葉区柏木二丁目
北四番丁駅20分 2,490万円30.6万円81.353LDK3階 / 7階建 南東200018RC
2026/04/12クレア角五郎
仙台市青葉区角五郎二丁目
川内駅17分 1,780万円26.7万円66.72LDK4階 / 6階建 200129RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした